У Обамы хотят согласовать с Европой санкции, чтобы Россия начала выполнять Минские соглашения

7 июня 2015, 21:11обновлено 3 августа 2018, 01:14
России дестабилизирует ситуацию в Украине, говорят в Белом доме

Барак Обама и Ангела Меркель

США намерены обсудить с лидерами стран "Большой семерки" продление санкций против России, связанных с выполнением минских договоренностей.

Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, сопровождающий президента США Барака Обаму в поездке в Германию, где проводится саммит G7, сообщает ТАСС.

видео дня

"Речь идет о конкретных санкциях, напрямую относящихся к обязательствам, которые россияне взяли на себя в контексте минских договоренностей", — сказал Эрнест. "Мы (США) надеемся, что европейцы будут координировать с нами" эти ограничения, добавил он.

Представитель Белого дома отметил, что "чуть более половины встречи (Обамы) с канцлером (ФРГ Ангелой) Меркель было посвящено украинскому вопросу и обсуждению необходимости для стран "семерки" и европейских партнеров продолжить демонстрировать единство в противодействии России в связи с ее дестабилизирующими действиями в Украине". Эрнест в очередной раз заявил, что администрация США рассчитывает на продление введенных ранее в отношении России санкций.

Напомним, что канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент США Барак Обама тоже провели двустороннюю встречу, во время которой обсудили ситуацию в Украине и пришли к мнению о том, что срок действия санкций против России должен быть четко привязан к полному выполнению Москвой минских договоренностей и уважению украинского суверенитета.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять