У Путина на пропаганду в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) решили выделить десятки миллионов рублей

28 марта 2016, 00:27обновлено 3 августа 2018, 01:18
Власти РФ пренебрегают интересами рядовых граждан своей страны, отметили в Минобороны Украины.

Боевик ДНР, иллюстрация

В среду, 23 марта, в России администрация президента Владимира Путина решила выделить 25 млн рублей (около 9,5 млн гривен) на пропаганду "министерству связи" самопровозглашенной ДНР.

Об этом говорится на сайте ГУ разведки Министерства обороны Украины.

видео дня

В ведомстве уточнили, что средства должны пойти на приобретение телекоммуникационного оборудования для Донецкого областного радиотелевизионного передающего центра, а также станций-ретрансляторов Тореза и Горловки.

"Учитывая коррумпированность "руководства" ДНР, ответственность за их целевое использование возложена на начальника Центра информационного противоборства полковника ВС РФ К. Карпова", — отметили разведчики.

По их сведениям, "выделение столь значительной суммы на пропаганду в условиях стагнации российской экономики указывает на приоритеты военно-политического руководства России и пренебрежение интересами рядовых граждан".

Напомним, ранее замдиректора департамента Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий заявил, что ежемесячно РФ тратит около 150 млн долларов на содержание боевиков на временно оккупированной территории Донбасса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять