В Днепре полетели головы высших полицейских начальников из-за столкновений 9 мая

10 мая 2017, 10:50обновлено 3 августа 2018, 01:24
Назначено служебное расследование по произошедшему, — для дальнейшего изучения действий полицейских.

Полицейские задерживают нарушителя порядка во время "Марша Победы" в Днепре.

В Днепре после предварительного рассмотрения относительно инцидентов и провокаций в День Победыподписан ряд приказов об увольнении с должностей руководителей полиции.

Об этом глава МВД Арсен Аваков написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Утром подписан приказ об увольнении с должностей: — начальника управления полиции Днепровской области генерала Репешко; — начальника городского управления полиции Днепра полковника Бидыло; — соответствующих заместителей по обеспечению общественной безопасности", — говорится в сообщении Авакова.

Кроме того, назначено служебное расследование по произошедшему, — для дальнейшего изучения действий полицейских. А также в Днепр направлена комиссия во главе с председателем ДВБ Нацполиции Ковалем.

"Создана специальная следственная группа и направлена в Днепр — для расследования действий гражданских лиц и их координаторов в рамках возбужденных уголовных производств", — рассказал министр внутренних дел.

Напомним, в Днепре 9 мая во время шествия к монументу Славы представителей Соцпартии и Оппоблока между ветеранами АТО, охраной и полицией возникли столкновения. Полиция применила дубинки, пострадали несколько ветеранов АТО, одного с разбитой головой забрала карета "скорой" помощи.

В полиции пояснили, что конфликт начался из-за того, что социалисты шли колонной с розовыми флагами своей партии. На просьбу их опустить не отреагировали. Также несколько ветеранов АТО остановили колонну "Оппозиционного блока", которая направлялась также к монументу Славы с синими шариками. Здесь возникла стычка между ветеранами АТО и мужчинами спортивной внешности. Всего в отделения полиции было доставлено 15 человек. Травмированы 14 человек — 8 участников мероприятия и 6 полицейских.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять