В Киеве прошло факельное шествие ко дню рождения Бандеры: опубликованы фото

1 января 2015, 21:15обновлено 3 августа 2018, 01:11
Участники факельного шествия в Киеве в честь годовщины со дня рождения Степана Бандеры провели вече на Майдане Независимости.

Участники факельного шествия в Киеве в честь годовщины со дня рождения Степана Бандеры провели вече на Майдане Независимости, завершив его молитвой "Отче наш" и исполнением гимна Украины.

Об этом сообщает УНИАН.

видео дня

На Майдане Независимости во время вече выступали лидеры "Свободы" и руководства "Правого сектора", а также бойцы батальона ОУН, который воюет на востоке Украины в Песках Донецкой области. Участники в своих выступлениях вспоминали всех, кто погиб за Украину, кто пал в борьбе за свободу и независимость, за суверенитет нашего государства.

Участники акции убеждены, что Революция Достоинства не закончилась, и что в Украине нужно продолжить борьбу с пятой колонной и сторонниками Москвы. Кроме того участники акции высказались за создание в Украине единой поместной церкви.

Ранее более двух тысяч сторонников ВО "Свободы" и "Правого сектора" начали совместное факельное шествие по случаю 106-й годовщины со дня рождения Степана Бандеры.

Колонна начала шествие от памятника Тарасу Шевченко и движется по улице Владимирской, поворачивает на бульвар Шевченко и по бульвару спустившись до Бессарабской площади, планировала провести вече на Майдане Независимости.

Напомним. ранее сообщалось, что в Киеве проходит факельное шествие в честь дня рождения Бандеры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять