В Минске представители Украины и боевиков обменялись списками пленных

4 августа 2015, 08:58обновлено 3 августа 2018, 01:14
Представитель боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) рассказал, что на Донбассе удерживаются 45 украинских пленников.

Представитель боевиков

На переговорах в Минске представители Украины и боевиков ЛНР/ДНР обменялись списками пленных и договариваются об их обмене.

Об этом заявил представитель "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Денис Пушилин, передает "Интерфакс".

видео дня

"Списки военнопленных переданы представителю Украины Виктору Медведчуку, в свою очередь Украина тоже передала свои списки. Мы призываем к скорейшему обмену по принципу всех на всех", — сказал он.

Также представитель террористов заявил, что "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР удерживают 45 украинских заложников.

"40 человек находятся в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и еще пять в ЛНР. Из тех, кто содержится в ДНР, 28 совершили тяжкие преступления. В их отношении проводятся следственные действия, 12 готовы к обмену. В ЛНР все готовы к обмену", — рассказал он.

Напомним, ранее уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию конфликта на Донбассе, нардеп Ирина Геращенко заявила, что в плену террористов и россиян находятся 255 украинцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять