В МВД призывают дончан не участвовать в митингах: радикалы могут применить оружие

16 апреля 2014, 17:17обновлено 3 августа 2018, 01:06
В МВД отметили, что на руках у населения есть оружие и взрывчатка.

Митинг в Донецке

В МВД призвали жителей Донецка не участвовать в анонсированных на завтра акциях в связи с угрозой применения радикалами автоматического оружия.

Об этом сообщили в ГУМВД Украины в Донецкой области.

видео дня

"Учитывая ситуацию в городе и области и в связи с тем, что в настоящее время на руках у населения имеются оружие и взрывоопасные вещества, которые могут быть применены, настоятельно призываем организаторов акций отказаться от проведения различных массовых мероприятий, чтобы не подвергать опасности жизни людей", - говорится в сообщении.

В МВД добавили: "Милиция располагает информацией, что радикально настроенные граждане во время проведения митинга могут использовать автоматическое оружие против своих оппонентов".

Напомним, ранее сообщалось, что в структуре областного главка МВД Украины в Донецкой области правоохранители создают три батальона патрульной службы милиции особого назначения, которые будут обеспечивать охрану общественного порядка. В их ряды могут вступить добровольцы.

Кроме вышесказанного напомним, что сейчас на Востоке Украины проходит антитеррористическая операция, направленная на стабилизацию ситуации в регионах, охваченных сепаратистскими протестами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять