В Раду поступил законопроект об отмене особого статуса Донбасса

4 ноября 2014, 21:02обновлено 3 августа 2018, 01:10
Турчинов отреагировал на инициативу Порошенко.

Александр Турчинов выступил с законодательной инициативой

В Верховной Раде зарегистрирован проект закона о признании утратившим силу закона Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" от 16 сентября 2014 № 1680-VII.

Автором законодательной инициативы является спикер парламента Александр Турчинов, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

видео дня

Он также зарегистрировал проект постановления об отмене решения Верховной Рады от 16 сентября 2014 о принятии за основу и в целом проекта закона Украины "О недопущении преследования и наказания-участников событий на территории Донецкой и Луганской областей".

Напомним, в настоящее время проходит заседание СНБО под председательством Президента Петра Порошенко. Одним из рассматриваемых вопросов является отмена закона "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".

Вчера, 3 ноября, в частности, в своем обращении к соотечественникам Порошенко заявил: "Один из вопросов, который я вынесу на рассмотрение СНБО, - отмена закона об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. В свое время этот закон выполнил чрезвычайно важную роль в приостановке внешней интервенции, мобилизации поддержки миром Минских мирных договоренностей, подтверждении искренности намерений Украины по деэскалации ситуации в Донбассе".

Напомним, на заседании СНБО Президент Петр Порошенко предложил отменить закон об особом статусе самоуправления на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять