В России суд оставил под стражей украинскую летчицу Савченко

10 июля 2014, 11:08обновлено 3 августа 2018, 01:08
Ей предъявлено обвинение в пособничестве в убийстве российских журналистов.

Надежда Савченко

Воронежский облсуд по результатам рассмотрения апелляционной жалобы защиты украинской летчицы Надежды Савченко, принял решение оставить ее под стражей до 30 августа.

Об этом сообщила пресс-секретарь облсуда, пишет Интерфакс.

видео дня

31-летняя штурман Надежда Савченко прошла армейскую школу ВДВ, отслужила в составе украинского миротворческого контингента в Ираке, после чего окончила Харьковский университет воздушных сил имени Ивана Кожедуба.

Как известно, она участвовала боях на Донбассе и в июне попала в плен к террористам под городом Счастье в Луганской области. По некоторым данным, боевики готовы были обменять ее на четырех своих соратников, однако переговоры сорвались.

Напомним, Савченко в Воронеже было предъявлено обвинение в пособничестве в убийстве российских журналистов.

Также в России утверждают, что Савченко была задержана в РФ после того как пересекла границу без документов под видом беженки.

МИД Украины выразил решительный и категорический протест в связи с незаконным вывозом на территорию России Савченко. Как отмечается в сообщении, этот факт еще раз доказывает, что "террористы реализовывают свои преступления на территории Украины в тесной связке со спецслужбами РФ".

Также Президент Украины Петр Порошенко поручил Генеральной прокуратуре и МИД разобраться в ситуации с украинской летчицей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять