В штабе АТО обвинили боевиков: пренебрегали Минскими соглашениями

11 июня 2016, 19:10обновлено 3 августа 2018, 01:19
На востоке страны террористы открывали огонь из разного оружия, отметили в ведомстве.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В субботу, 11 июня, в зоне АТО на Донбассе с начала суток боевики 18 раз открывали огонь по позициям украинских силовиков, пренебрегая Минскими соглашениями.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что соответствующие сведения приведены по состоянию на 18:00.

"Начиная с полуночи и до 5:00 утра враг совершил 13 минометных обстрелов укреплений ВСУ, используя, в частности, и тяжелые минометы, запрещенные договоренностями", — отметили силовики.

По их данным, на Мариупольском направлении позиции рядом с Красногоровкой четыре раза оказывались под минометным огнем противника, под Новотроицким — трижды и вблизи Березового — дважды.

Кроме того, на Донецком защитников Авдеевки террористы атаковали из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра, гранатометов, зенитных установок и БМП, а под Новгородским использовали тяжелые минометы калибром 120 мм.

"На Луганском направлении по укреплениям неподалеку Новозвановки и Новоалександровки российские террористы вели огонь из стрелкового оружия", — добавили в штабе АТО.

Напомним, ранее военные эксперты оценили вероятность начала широкомасштабных военных действий на Донбассе и рассказали о сценариях, которые может попытаться реализовать Кремль. Ознакомиться с их мнениями можно здесь.

Видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять