В СНБО пообещали быстро нейтрализовать боевиков, которые нарушат перемирие

28 июня 2014, 13:42обновлено 3 августа 2018, 01:08
Украина оставила за собой право досрочного прекращения перемирия.

 / Reuters

Руководство силовых структур в состоянии быстро принять решение о применении силы против боевиков, если те нарушат режим перемирия. Украина оставила за собой право досрочного прекращения перемирия.

Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь информационного центра СНБО Андрей Лысенко, пишет ЛигаБизнесИнформ.

видео дня

По его словам, Украина ожидает, что за время перемирия будут закрыты пункты вербовки наемников на территории Российской Федерации и прекратятся передвижения незаконных вооруженных формирований на территории Донецкой и Луганской областей.

"Сооружение укреплений или сооружений, которые будут мешать мирной жизни жителей Донбасса, будет считаться нарушением мирного режима прекращения огня", - подчеркнул Лысенко.

Он также напомнил, что в решении по итогам заседания 27 июня Президента Украины с членами СНБО и руководителями силовых ведомств, определен четкий перечень действий, если не будут выполняться условия перемирия.

Напомним, ранее экс-президент Леонид Кучма предложил отложить переговоры с террористами до 30 июня, с ними не надо сюсюкаться.

Как известно, 27 июня Президент Украины Петр Порошенко принял решение отложить активную фазу АТО в Донбассе на 72 часа - до 30 июня. Решение было принято совместно с лидерами стран Европейского Союза и США.

Террористы Донбасса также заявили, что согласны прекратить стрельбу до 30 июня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять