В СНБО предупредили: Россия готовит новую волну дестабилизации в Украине

4 июля 2014, 13:33обновлено 3 августа 2018, 01:08
Парубий прокомментировал ситуацию на Донбассе.

Андрей Парубий

Секретарь СНБО Андрей Парубий заявил, что Россия готовит новую волну дестабилизации ситуации в восьми областях на юге и востоке Украины на сентябрь-октябрь текущего года.

Об этом он сообщил во время брифинга, передает Украинская правда.

видео дня

В то же время Парубий заявил, что перед группами боевиков, прибывших из России на Донбасс, стоит цель как можно дольше дестабилизировать ситуацию.

"Их задача - максимально обострить противостояние, добиться боев, где бы могла быть угроза мирным жителям", - подчеркнул Парубий.

По его словам, заявления Владимира Путина о необходимости перемирия является только лукавством.

"Их цель - затянуть время, чтобы сконцентрировать больше сил и больше поддержки для российских боевиков", - добавил секретарь СНБО.

При этом Парубий заявил, что, по данным разведки, Россия планирует и в дальнейшем "разбалансировать ситуацию в южных и восточных регионах Украины".

"Даже дано задание для стратегических институтов в России изучать и проводить информационную кампанию по созданию так называемой "Новороссии". У нас есть сведения, что на сентябрь-октябрь идет планирование новой волны дестабилизации в восьми южных и восточных областях Украины", - подчеркнул он.

Ранее Андрей Парубий заявил, что Россия продолжает поддерживать боевиков на Донбассе, маскируя свои военные поставки под гуманитарную помощь.

Больше о провокациях террористов и ходе АТО на Донбассечитайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять