В СНБО заявили об угрозе вторжения новых российских танков в Украину

29 августа 2014, 13:32обновлено 3 августа 2018, 01:09
РФ продолжает помогать боевикам.

Российские военные снова пытались прорваться в Украину

Россия продолжает поставлять боевикам на Донбасс оружие и живую силу. Кроме того, есть угроза вторженияна территорию нашего государства новой колонны бронетехники РФ в составе двух танков и девяти БТРов.

Об этом сообщил на брифинге спикер информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко.

видео дня

"В 20:15 на территории РФ возле государственной границы на направлении н.п. Деркул (РФ) - н.п. Красная Таловка Луганской области состоялась провокация со стороны ВС Российской Федерации. 2 танка и 9 БТРов на большой скорости начали двигаться в сторону Украины, но в нескольких метрах от линии государственной границы остановились и поехали вдоль границы. Существует высокая вероятность того, что они попытаются осуществить незаконное вторжение в Украину на другом участке границы", - рассказал он.

"По данным военной разведки, не прекращаются поставки Россией оружия и личного состава террористам на восток Украины. Так, вчера на направлении н.п. Аникин (РФ) - н.п. Провалля (Укр.) в районе "Грушовского пруда" с территории РФ в сторону Краснодона заехали 5 "КамАЗов" с вооруженными наемниками", - добавил Лысенко.

Новую карту зоны АТО смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять