В суде над Плотницким разрешили проведение заочного рассмотрения дела

31 августа 2016, 16:57обновлено 3 августа 2018, 01:20
Представитель государственного обвинения прокурор столичной прокуратуры Евгений Дудко заявил о приобщении к делу ряда документов.

Игорь Плотницкий

В Киеве Подольский районный суд разрешил проведение заочного рассмотрения дела в уголовном производстве по обвинению главаря террористической организации ЛНР Игоря Плотницкого в совершении террористического акта, захвате в заложники и похищении старшего лейтенанта Вооруженных сил Украины Надежды Савченко.

Постановление суда о разрешении на специальное судебное производство во время подготовительного судебного заседания объявила председательствующая на заседании судья Елена Павленко, сообщает УНИАН.

видео дня

Отмечается, что перед этим представитель государственного обвинения прокурор столичной прокуратуры Евгений Дудко заявил о приобщении к делу ряда документов, оригиналов материалов уголовного производства. В частности, сообщение о подозрении Плотницкому с накладной об отправке документа в его адрес; постановление следователя об объявлении Плотницкого в розыск и информация о том, что он скрывается в Луганске; определение суда, которым удовлетворено ходатайство следователя и принята мера пресечения в виде содержания под стражей; определение суда о предоставлении разрешения на осуществление специального досудебного расследования в отношении Плотницкого.

Кроме того, это повестки с сайтов органов досудебного расследования и повестки, которые направлялись в газету "Урядовий кур‘єр", а также сам выпуск этой газеты с повесткой о вызове Плотницкого в суд; материалы из интернета, где Плотницкий заявляет, что находится в Луганске и в Киев не собирается.

Напомним, ранее правозащитник рассказал о создании специальной тюрьмы для главарей "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять