Военный эксперт: на Донбассе "тотальной зарубы" пока не будет, но возможна до Нового года

9 ноября 2014, 12:50обновлено 3 августа 2018, 01:10
Путин, конечно, м*дак редкостный, но на дебила или идиота с задержками в развитии явно не похож, считает Машовец.

Боевик на Донбассе. Иллюстрация

Дальнейшее продвижение российских войск вглубь территории Украины не входит в ближайшие планы президента России Владимира Путина, а военные действия на Донбассе приобретают позиционный характер, считает координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец.

Об этом он написал в материале на интернет-странице ИС.

видео дня

"Путин, конечно, м*дак редкостный, но на дебила или идиота с задержками в развитии явно не похож. Действия суицидального характера - это не его стиль... Поэтому, плавно и медленно выдыхаем, разжимаем кулаки, но бдительность всё же не теряем... Очевидно, что кровавая и тотальная заруба ПОКА не входит в его планы (иначе она бы уже вовсю полыхала)", написал Машовец

Эксперт спрогнозировал, какими могут быть дальнейшие действия Путина в Украине.

"Скорее всего, господин Путин свернёт на привычный ему чекистский путь "гадостей по мелкому", ударов исподтишка и попыток "пошуршать наличностью" в тёмных кулуарах украинской политики. Это, конечно, вовсе не означает, что "заблудившиеся" путинские "туристы" испарятся с Донбасса уже завтра. Совсем даже нет, вполне возможно, что случится даже наоборот (ещё некоторое их количество тут появится). Но явно их туристические маршруты особо углублёнными, например в сторону Запорожья, Днепропетровска или Харькова, не будут", считает он.

Координатор ИС также проанализировал основные тенденции, которые формируются на Донбассе.

"Обе стороны напряжённо готовятся к зиме. И прежде всего к АКТИВНЫМ боевым действиям. И судя по всему, зима не помешает обеим сторонам сцепиться в смертельной схватке ещё до НГ...

Война всё больше приобретает позиционный характер в силу целого ряда причин. Дальнейшее активное ведение войны становится ПРОБЛЕМОЙ во многих сферах (от электоральной составляющей, до финансовой) для правящих в обеих странах режимов", заключил эксперт.

Напомним, ранее эксперт назвал мирные договоренности ширмой, которая позволяет боевикам "расползаться".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять