Военный эксперт об угрозе наступления россиян и боевиков: за преступлением обязательно последует наказание

14 ноября 2014, 13:39обновлено 3 августа 2018, 01:10
Россия хочет создать выгодную "стартовую площадку" на переговорах, говорит Кредисов.

Вячеслав Кредисов

Маловероятно, что боевики и российские войска на Донбассе попытаются перейти в наступление, чтобы добиться большего, чем уже сделано, и продвигаться дальше.

Об этом экс-заместитель министра обороны Вячеслав Кредисов рассказал в комментарии "Главреду".

видео дня

"Сейчас – 2014 год, а не ХV век, когда можно было делать что-то безнаказанно, а мир об этом узнавал только через несколько лет. Сегодня скрыть преступление становится невозможным – обязательно последует наказание", - подчеркнул военный эксперт.

На его взгляд, наш "сосед" просто нагнетает атмосферу для того, чтобы получить лучшую стартовую площадку для переговоров. "Надеюсь, что у россиян хватит здравого смысла не возобновлять боевые действия. С украинской стороны (по крайней мере, судя по заявлениям нашего Главнокомандующего Петра Порошенко) делается все для максимального сдерживания агрессии: украинские войска не отвечают на прямую агрессию, они не хотят войны", - заметил экс-замминистра обороны.

"Накопление сил, вооружения и техники, которое происходило в течение последних дней – это попытка России создать для себя лучшие стартовые условия на переговорах. А, кроме того, Россия понимает, что рано или поздно придется отвечать за сделанное. Поэтому сейчас она пытается занять плацдарм, с которого ее будет сложнее выбивать. Чем больше российской техники и военных там находится, тем сложнее будет Украине вернуть существующий ранее статус-кво", - говорит Кредисов.

"Так что это наращивание силы нужно России не только для создания выгодной стартовой площадки на переговорах, но и чтобы для Украины и ее партнеров усложнить задачу по возвращению украинских территорий и прежних ее границ", - подытожил военный эксперт.

Больше читайте на "Главреде": Наступление россиян и боевиков - реальная угроза или подготовка к локальным боям: оценки экспертов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять