За экс-комбата "Айдара" внесли залог в 365 тысяч гривен

17 июня 2015, 05:42обновлено 3 августа 2018, 01:14
За бывшего командира батальона "Айдар" Сергея Мельничука внесли залог в размере 365 тысяч гривен.

Сергей Мельничук

В пятницу, 12 июня, сторонники народного депутата Сергея Мельничука собрали 365 тысяч и внесли их в виде залога за бывшего комбата "Айдара".

Об этом сообщил его адвокат Любомир Полищук, передает УНИАН.

видео дня

Другой адвокат Мельничука Игорь Мельник отметил: "Внесли люди, которые являются сторонниками наших позиций, волонтеры".

Также он добавил, что, поскольку закон необходимо выполнять, соответственно, до решения суда "залог в размере 365 тысяч был в пятницу внесен за народного депутата Украины Сергея Мельничука. И все квитанции переданы следователю и в Печерский районный суд города Киева".

Полищук подчеркнул, что также подано ходатайство следователю об изменении меры пресечения и изменении размера залога. Он подчеркнул, что решением суда нарушены права Мельничука как народного депутата Украины.

"Попраны его права как депутата — его ограничили в передвижении, его ограничили в общении и он не может выполнять в полном объеме полномочия народного депутата", — сказал он.

Напомним, 3 июня Рада лишила Мельничука депутатской неприкосновенности и дала согласие на его привлечение к уголовной ответственности.

В то же время, депутаты не разрешили его задержание и арест. Основная статья, которую инкриминируют экс-командиру батальона "Айдар" Мельничуку, — создание преступной организации.

В Генпрокуроре заявили, что Мельничук причастен к противоправным действиям не в зоне боевых действий.

10 июня Генеральная прокуратура попросила суд избрать меру пресечения для Мельничука в виде залога в размере 300 минимумов доходов граждан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять