Боевики готовят в Луганске "броневой кулак" — гонят из России танки, БТРы и БМП

22 апреля 2015, 08:18обновлено 3 августа 2018, 01:13
Террористы обстреляли силовиков у Веселой Горы и Счастья, говорит Тымчук.

Боевики на БТРе в Луганске, иллюстрация

Отмечается активизация боевиков и российских военных на Луганском направлении. Зафиксированы обстрелы позиций сил АТОиз пулемётов и миномётов в районе Веселой Горы и Счастья.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, одновременно продолжается переброска в Луганск из района Краснодона и Свердловска бронетехники небольшими партиями. Перегон техники осуществляется военнослужащими российской армии. В течении суток зафиксировано перемещение 16 единиц техники — в основном БТР и МТ-ЛБ (11 единиц), 3 танка и 2 БМП-2.

Сразу на нескольких участках зафиксированы попытки диверсионно-разведывательных групп противника просочиться в тылы украинских войск. Однако ДРГ были обнаружены боевым охранением подразделений сил АТО и отошли вглубь позиций боевиков, добавил координатор "Информсопротивления".

Ранее "Главред" сообщал, что вчера боевики 20 раз нарушили режим перемирия на Донбассе — били из тяжелых минометов, ПТРК и танков.

Больше о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять