На Винниччине водитель обстрелял ГАИшников: милиционер ранен, преступник погиб

4 января 2015, 04:17обновлено 3 августа 2018, 01:11
На месте происшествия изъяты два единицы огнестрельного оружия и обоймы с патронами/

 / ТСН

В Винницкой области из огнестрельного оружия был тяжело ранен сотрудник ГАИ.

Автоинспекторы задержали преступника на дороге в Немировском районе. Злоумышленник погиб во время перестрелки, сообщает ОСО УМВД в Винницкой области, пишет Укринформ.

видео дня

"3 января около шести часов утра во время несения службы на автодороге Немиров-Гайсин работники ГАИ пытались остановить автомобиль "KIA Cerato". Водитель иномарки проигнорировал требование милиционеров и, увеличив скорость, начал убегать. Инспекторы милиции догнали и заблокировали авто поблизости с. Озеро Немировского района. Водитель по просьбе милиционеров вышел из автомобиля и предоставил для осмотра сумку с личными вещами.

Когда правоохранители обнаружили там оружие, злоумышленник начал стрелять из пистолета, который имел при себе. Один из них получил два огнестрельных проникающих ранения грудной клетки и правого плеча", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, для задержания вооруженного злоумышленника, который продолжал прицельную стрельбу, напарник раненого применил табельное оружие. Правонарушитель - 19-летний житель одной из областей - погиб на месте происшествия.

Раненого милиционера прооперировали в местной районной больнице, он находится в состоянии средней тяжести.

На месте происшествия изъяты два единицы огнестрельного оружия и обоймы с патронами. Правоохранители выясняют ее происхождение и с какой целью преступник находился на территории Винниччины.

Напомним, 2 января, вечером в Мелитополе Запорожской области неизвестный застрелил владельца сети магазинов "Харчi" Александра Харченко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять