Под Волновахой задержали экс-боевика: пополнил ряды врага от "безделья"

27 марта 2016, 12:27обновлено 3 августа 2018, 01:18
Злоумышленник является местным жителем Новотроицкого, отметили в полиции.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В Новотроицком Донецкой области (находится под Волновахой) силовики задержали 24-летнего местного жителя, который был пособником боевиков.

Об этом говорится на сайте Нацполиции Украины.

видео дня

В ведомстве уточнили, что злоумышленник в 2014-м переехал к своей сожительнице на захваченную преступниками территорию, где от "безделья" пополнил ряды врага.

"Пособник наемников с средины марта до средины апреля "нес службу" на одном из блокпостов Авдеевки", — отметили правоохранители.

По их данным, "ни удостоверения, ни формы ему не выдавали, но дали автомат". "Боевик проверял транспортные средства, документы, проводил досмотр граждан. Все это — на безоплатной основе, что того не устраивало", — добавили в полиции.

Спустя месяц правонарушитель "наигрался в войну" и вернулся домой в Новотроицкое. "Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) УК", — подчеркнули силовики.

Напомним, ранее сообщалось, что в Краматорске Донецкой области сотрудники СБУ совместно с полицией задержали боевика самопровозглашенной ДНР. Узнать больше об инциденте можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять