Разборки в ДНР: Захарченко и генерал РФ усмиряли банды боевиков под Широкино

31 мая 2015, 16:16обновлено 3 августа 2018, 01:14
Участились случаи обострения противоречий между боевиками так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

Александр Захарченко в окружении боевиков

За последнюю неделю участились случаи обострения противоречий между участниками незаконных вооруженных формирований так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, а также с главарями самопровозглашенных республик.

Как сообщает сегодня, 31 мая, пресс-центр АТО на странице в Facebook, "выяснение отношений" неоднократно переходило в вооруженные столкновения с жертвами как среди боевиков, так и местных жителей.

видео дня

Например, под Широкино недавний конфликт между двумя различными бандитскими группировками, входящими в так называемую ДНР, лично "урегулировал" главарь фейковой "республики" Захарченко совместно со своим "коллегой" — российским трехзвездочным генералом, говорится в сообщении.

Информация о якобы обстрелах позиций боевиков имеет также признаки того, что террористы снова конфликтуют и ведут перестрелки между собой, а свои потери пытаются "списать" на действия сил АТО, чтобы оправдаться перед своими кураторами, вину за погибших и раненых пытаются переложить на украинских военнослужащих, указано в информации.

"На одном из ближайших брифингов штаба АТО будут обнародована более подробная информация о случаях вооруженных столкновений между отрядами так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, информационных провокациях против сил АТО, а также очередные доказательства российского военного присутствия на территории нашего государства", — пообещали в штабе АТО.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять