В Авдеевке боевики накрыли украинских саперов из минометов: есть погибший и раненые

14 ноября 2015, 17:54обновлено 3 августа 2018, 01:16
Обстрел происходил из 82-мм миномета, который в соответствии с Минскими соглашениями должен был быть отведен, отметил Порошенко.

Боевики на Донбассе

В субботу, 14 ноября, около 15.30 боевики ДНР атаковали из минометов саперный пункт украинских войск в Авдеевке Донецкой области, в результате чего один военный погиб, восемь ранены.

Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко во Львове, сообщает 24tv.ua.

видео дня

"Только что мне доложили, что был обстрелян из минометов наше саперное подразделение в Авдеевке. Один украинский воин погиб, восемь раненых. Обстрел происходил из 82-мм миномета, который в соответствии с Минскими соглашениями должен был быть отведен", — сообщил глава государства.

Вместе с тем, Порошенко не видит связи между эскалацией ситуации на востоке страны и активизацией исламских террористов.

"Но я не вижу связи между эскалацией на востоке страны с активизацией исламских террористов. Но мы видим эскалацию внутри страны, видим риски и угрозы увеличения террористических актов в Украине, в связи с чем принимаются соответствующие меры, усилены меры безопасности", — заявил Порошенко, передает УНИАН.

Напомним, ранее сообщалось, что под Попасной силовики отразили вражеский прорыв.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять