Путин о критике Олимпиады: желающих "пощипать" Россию всегда хватало

8 февраля 2014, 08:45обновлено 3 августа 2018, 01:04
Путин назвал критиков недальновидными и напомнил об Олимпиаде-80 в Москве.

Владимир Путин

Российский президент Владимир Путин считает, что попытки "пощипать" Россию в связи с подготовкой к Олимпиаде в Сочи – это элемент конкурентной борьбы, а строительство олимпийских объектов было одной из самых мощных антикризисных мер в Россиии

Об этом он заявил в фильме "Философия мягкого пути", который вышел в эфире телеканала "Россия 1", сообщает РИА Новости.

"Желающих нанести какой-то ущерб нашей стране всегда было достаточно. Это тоже элемент конкурентной борьбы и к этому нужно относиться, как к обычному явлению. И вот начинают искать инструменты этой конкурентной борьбы – это один из инструментов – как бы нас "пощипать" в связи с подготовкой Олимпиады", – сказал он.

видео дня

Фильм "Философия мягкого пути"

В то же время, говоря о критике и призывах бойкотировать Олимпиаду в Сочи, Путин подчеркнул, что всегда есть желающие " подлить ложечку дегтя в бочку меда " .

"Но это люди недальновидные и они не очень понимают, что они делают", – подчеркнул российский лидер и добавил, что попытки "что-то прикрыть – не имеют перспектив" .

Он напомнил, как "спортивное движение, в том числе и Международный олимпийский движение, обжегся однажды в 80-м году, когда часть стран бойкотировали Олимпийские игры в Советском Союзе в связи с вводом войск в Афганистан".

"Это безобразие относительно спортсменов. Люди готовились к главному старту жизни своей, и мир ждет этих стартов. И вдруг какие-то дяди и тети по своему усмотрению, что не имеет ничего общего со спортом , принимают такие решения", – сказал Путин.

Как ранее писал "Главред", 7 февраля состоялась церемония открытия XXII зимней Олимпиады в Сочи.

Видео: eNextPlus

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять