Хоккей в Сочи-2014: Россия разгромила Словению, США растерзали Словакию

13 февраля 2014, 17:46обновлено 3 августа 2018, 01:04
Американцы разгромили словаков 7:1

Россиянин Евгений Малкин забил шайбу словенцам

На Олимпиаде в Сочисборные России и США по хоккею выиграли свои стартовые матчи, победив соответственно команды Словении и Словакии.

Фавориты Олимпиады без проблем доказали свой класс, сообщает УНИАН.

В матче Россия – Словения хозяева Игр доказали свое полное превосходство уже в начале матча, когда в течение четырех минут забросили две шайбы. Отличились Александр Овечкин и Евгений Малкин – 2:0.

Удачное начало несколько расслабило команду, которая второй период проиграла с минимальным счетом 1:2 и 3:2 в общем счете. Тем не менее, в третьем периоде россияне забили еще две безответные шайбы, доведя свое преимущество до крупного – 5:2.

Куда увереннее провели свой матч американцы, разгромившие сборную Словакии со счетом 7:1. Решающим в этом матче стал второй период, который североамериканская команд выиграла со счетом 6:1. Причем, в самом начале периода словаки сравняли результат (после стартовой 20-минутки они проигрывали 0:1), но затем сборная США забила шесть шайб подряд. Дублем в этой игре отличился Пол Штясны.

Ранее "Главред" сообщал, что вчера в Сочи стартовал хоккейный турнир. Сегодня сборная Финляндии обыграла команду Австрии со счетом 8:4, а чуть позже сыграют Канада и Норвегия.