Олимпиада-2014: француз завоевал золото по биатлону, украинец – на 9-м месте

13 февраля 2014, 18:29обновлено 3 августа 2018, 01:04
Мартен Фуркад промахнулся, но бежал лучше всех.

Мартен Фуркад опередил Эрика Лессера и Евгения Гараничева

На Олимпиаде в Сочи был разыгран комплект медалей в индивидуальной гонке олимпийского турнира по биатлону, где победу одержал Мартен Фуркад.

Украинец Сергей Семенов неожиданно попал в десятку сильнейших, заняв 9-е место, сообщает УНИАН.

Наш спортсмен промахнулся лишь однажды, на первом огневом рубеже стреляя из положения лежа и отлично проехал дистанцию по скорости. Его итоговое отставание составило 1 мин. 36,2 секунды.

А Фуркад несмотря на один промах, опередил всех оппонентов, в том числе и отстрелявших "чисто". В частности, он опередил на 12,2 секунды немца Эрика Лессера, не промахнувшегося ни разу, и на 34,5 секунды - россиянина Евгения Гараничева, который один раз промахнулся.

Другие украинцы выступили на низком уровне. Андрей Дериземля занял 46-е место (3 промаха, отставание 5 мин. 08,3 сек.), Дмитрий Пидручный – 55-е (3, 6 мин. 21,7 сек.), Артем Прима – 81-й (7, 9 мин. 03,5 сек.).

Как ранее писал "Главред", сегодня на шорт-треке на 500 метров у женщин победу праздновала китаянка Цзяжоу Ли.

В лыжной гонке на 10 километров у женщин олимпийской чемпионкой стала польская лыжница Юстина Ковальчик, лучшей среди украинок – лидер и ветеран нашей команды Валентина Шевченко, финишировавшая 24-й

Ранее разыграли комплект медалей во фристайле: весь пьедестал заняли американцы.