Олимпиада-2014: в конькобежном спорте голландки взяли четыре лучших места

16 февраля 2014, 18:42обновлено 3 августа 2018, 01:04
Йорин Тер Морс, Ирен Вюрст и Лотте Ван Бек не было равных

Ирен Вюрст, Йорин Тер Морс и Лотта Ван Бек

В Сочи продолжается зимняя Олимпиада-2014. В воскресенье, 16 февраля, завершились соревнования в конькобежном спорте на дистанции 1500 метров, где спортсменки сборной Голландии не только оккупировали весь олимпийский пьедестал почета, но и заняли четвертое место.

В этом виде программы выступали 36 спортсменок, сообщает УНИАН.

Чемпионкой на этой дистанции стала Йорин Тер Морс, которая показала результат 1 минуту 53,51 секунды. Второе время на счету Ирен Вюрст, отставшей на 0,58 секунды, третье – у Лотты Ван Бек – 1,03 секунды.
Лучшей из не голландских спортсменок стала россиянка Юлия Скокова, которая отстала от победительницы почти на 3 секунды - 2,94.

Отметим, что это уже третий случай на Играх в Сочи, когда в конькобежном спорте весь пьедестал почета занимают представители Голландии. Ранее это произошло в двух мужских дисциплинах. Больше результатов Олимпиады смотрите здесь.