21-й тур Чемпионата Украины по футболу: все результаты матчей и видео голов

16 марта 2014, 21:46обновлено 3 августа 2018, 01:05
"Динамо" вырвалось на второе место чемпионата.

Флешмоб на матче "Таврия" - "Динамо"

В воскресенье, 16 марта, завершились матчи 21-го тура Премьер-лиги Чемпионата Украины.

В Полтаве "Ворскла" принимала луганскую "Зарю" и смогла свести матч к ничьей – 1:1. Первыми гол забили гости – на 39-й минуте отличился Боли. Хозяева отквитали мяч на 50-й минуте, отличился Яхович.

Команды играли в следующих составах:

Ворскла: 12. Непогодов, 4. Даллку, 34. Ткачук Е., 17. Чеснаков, 7. Громов, 15. Дедечко, 23. Сапай, 40. Пердута, 77. Турсунов, 99. Мищенко О., 22. Яхович ( до 81')
Замены: 24. Баранник (c 81')
Запасные: 51. Казаков, 78. Курилов Ал-й, 84. Романчук, 6. Скляр, 10. Маркоски, 11. Кривошеенко
Предупреждения: Чеснаков 18', Мищенко О. 36', Яхович 51', Дедечко 52', Даллку 76'

Заря: 1. Сантини К., 14. Шунич, 15. Вернидуб, 17. Инатьевич, 6. Каменюка, 10. Липартия, 18. Малиновский ( до 79') , 37. Хомченовский, 35. Грицай, 9. Данило Оливейра, 94. Боли ( до 85')
Замены: 25. Белый (c 79') , 28. Будковский (c 85')
Запасные: 30. Шевченко Н., 16. Ярмаш, 4. Чайковский, 7. Худзик, 34. Петряк
Предупреждения: Сантини К. 22', Инатьевич 2', Малиновский 57'

В Запорожье "Металлург" принимал донецкий "Шахтер" и проиграл с разгромным счетом. Результат был сделал уже в первом тайме – на 22-й минуте отличился дончанин Адриано, на 29-й Тейшейра. На 81-й Алекс сделал дубль, установив окончательный счет – 3:0 в пользу "горняков".

Металлург З: 12. Грдличка, 2. Сахневич ( до 77') , 3. Балич, 17. Нестеров, 13. Коротецкий, 9. Гавриш, 19. Рудыка, 44. Юсов ( до 81') , 77. Сержио, 10. Приемов, 21. Штурко ( до 66')
Замены: 30. Лео (c 66') , 27. Лазарович (c 77') , 7. Матяж (c 81')
Запасные: 32. Боровик, 11. Годин, 14. Шевчук А., 24. Платон

Шахтер: 30. Пятов, 33. Срна, 5. Кучер, 4. Воловик, 13. Шевчук В., 3. Хюбшман, 10. Бернард ( до 63') , 17. Фернандо ( до 63') , 29. Тейшейра, 20. Коста, 9. Адриано ( до 79')
Замены: 11. Эдуардо (c 63') , 89. Дентиньо (c 63') , 19. Феррейра (c 79')
Запасные: 32. Каниболоцкий А., 38. Кривцов, 31. Исмаили, 6. Степаненко

В Харькове "Металлист" принимал ужгородскую "Говерлу" и свел матч вничью – 1:1. Первыми отличились гости – мяч на свой счет на 7-й минуте записал Шарпар. Хозяева ответили голом Папы Гуйе на 16-й минуте, однако не смогли дожать закарпатцев, хотя более 20 минут играли в большинстве после удаления Ороса, сделавшего грубейший подкат против Бланко в центре поля.

Металлист: 29. Горяинов, 3. Вильягра, 30. Папа Гуйе, 20. Марсио Азеведо, 8. Эдмар, 24. Юссуф, 77. Ксенз, 23. Бланко, 25. Марлос, 10. Хавьер, 16. Гоменюк
Запасные: 35. Шуст, 4. Березовчук, 43. Осман А., 5. Шелаев, 32. Красноперов, Богданов, 88. Нойок
Предупреждения: Вильягра 41', Бланко 77'

Говерла: 1. Надь, 22. Лисицкий, 41. Акакло, 15. Трухин, 23. Люлька, 45. Вечурко ( до 46') , 86. Перейра, 87. Шарпар, 99. Герасимюк ( до 46') , 30. Никулае ( до 68') , 85. Фещук
Замены: 2. Орос (c 46' до 70') , 28. Кочиш (c 46') , 77. Кадимян (c 68')
Запасные: 37. Шевченко Ал., 14. Дандеа, 61. Шацких, 92. Степанюк Р.
Предупреждения: Фещук 23', Герасимюк 39', Кочиш 70', Люлька 77', Перейра 81'
Удаления: Орос 70'

В столице на НСК "Олимпийский" симферопольская "Таврия" принимала киевское "Динамо" и проиграла - 1:2. Первыми забивали номинальные гости – на 38-й минуте после углового головой забил Мбокани. На 50-й минуте после прорыва Ленса гол в ворота Погорелого вколотил Ярмоленко.

"Хозяева" смогли отквитать один мяч только на 90-й минуте. Хачериди решил головой отбросить мяч Рыбке, но Бурдужан перехватил мяч и закатил его в пустые ворота - 1:2.

Во время матча фаны "Динамо" поддержали Военно-Морские Силы Украины, устроив флеш-моб и изобразив на трибунах флаг ВМСУ.

После этой победы "Динамо" обошло "Металлист" и вышло на 2-е место (36 очков). У "Шахтера" - перове место (41), у "Днепра" - третье (35).

Таврия: 23. Погорелый, 5. Аксенов, 12. Нуно Пинто, 20. Буссаиди, 55. Грнчаров, 4. Любичич, 27. Гомес ( до 65') , 88. Каядо, 18. Назаренко, 21. Коробка ( до 74') , 84. Бурдужан
Замены: 8. Павленко (c 65') , 25. Калиниченко (c 74')
Запасные: 31. Ситало, 39. Даценко, 44. Путраш, 33. Сантрапинских, 77. Приходной

Динамо: 23. Рыбка, 2. Данило Силва, 6. Драгович, 34. Хачериди, 4. Велозу, 19. Гармаш, 27. Макаренко Е., 90. Беланда ( до 67') , 10. Ярмоленко, 7. Ленс ( до 72') , 85. Мбокани ( до 86')
Замены: 9. Безус (c 67') , 20. Гусев О. (c 72') , 11. Идейе (c 86')
Запасные: 35. Коваль М., 24. Вида, 5. Вукоевич, 16. Сидорчук
Предупреждения: Беланда 30'