Лига чемпионов: "Челси" и "Атлетико" катают ничью

30 апреля 2014, 22:40обновлено 3 августа 2018, 01:06
Торрес и Лопес отличились мячами

В среду, 30 апреля, в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж" закончился первый тайм ответного матч 1/2 финала Лиги чемпионов, в котором "Челси" принимает мадридский "Атлетико" (матч в Мадриде – 0:0).

Счет ничейный - 1:1.

Гол был забит 36-й минуте. Виллиан вырвался из тисков двоих опекунов у углового флажка, упал, но мяч подхватил Аспиликуэта и моментально сделал передачу в центр штрафной. Там Торрес тоже не стал мешкать и в одно касание переправил мяч в сетку – 1:0.

Не успели хозяева насладиться лидерством, как "Атлетико" отквитал мяч – на 44-й минуте отличился Адриан Лопес. Тьягу Мендеш cделаk диагональный пас, Хуанфран достал его, сделал скидку во вратарскую. Там было три защитника. Но никто не смог вовремя включиться и помешать Адриану Лопесу отправить мяч в "девятку".

Команды играли в следующих составах на игру.

Челси: 23. Шварцер, 4. Давид Луис, 24. Кэхилл, 28. Аспиликуэта, 2. Иванович, 26. Терри, 3. Коул Э., 7. Рамирес, 17. Азар, 22. Виллиан, 9. Торрес

Запасные: 40. Илариу, 33. Калаш, 11. Оскар Жуниор, 16. ван Гинкел, 14. Шюррле, 19. Ба Демба, 29. Это'О

Предупреждения: Кэхилл 31'

Атлетико М: 13. Куртуа, 2. Годин, 3. Филипе Луис, 23. Миранда, 4. Суарес М., 5. Тьягу Мендеш, 6. Коке, 20. Хуанфран, 10. Туран, 7. Адриан Лопес, 19. Диего Коста

Запасные: 1. Арансубия, 12. Алдервейрелд, 8. Рауль Гарсия, 24. Соса, 21. Диего, 11. Родригес К., 9. Вилья

Ранее "Главред" сообщал, что вчера выход в финал оформил мадридский "Реал", в гостях разгромив мюнхенскую "Баварию" - 4:0.