"Атлетико" уверенно победил "Челси" и вышел в финал Лиги чемпионов: обзор матча и видео голов

30 апреля 2014, 23:45обновлено 3 августа 2018, 01:06
В финале встретятся две команды из Мадрида.

В среду, 30 апреля, в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж" закончился ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов, в котором "Челси" принимал мадридский "Атлетико" (матч в Мадриде – 0:0).

Со счетом 3:1 победили гости.

Первый гол был забит 36-й минуте. Виллиан вырвался из тисков двоих опекунов у углового флажка, упал, но мяч подхватил Аспиликуэта и моментально сделал передачу в центр штрафной. Там Торрес тоже не стал мешкать и в одно касание переправил мяч в сетку – 1:0.

Не успели хозяева насладиться лидерством, как "Атлетико" отквитал мяч – на 44-й минуте отличился Адриан Лопес. Тьягу Мендеш cделал диагональный пас, Хуанфран достал его, сделал скидку во вратарскую. Там было три защитника. Но никто не смог вовремя включиться и помешать Адриану Лопесу отправить мяч в "девятку".

Фото и видео голов "Челси" и "Атлетико" в первом тайме смотрите здесь.

Начало второго тайма были за гостями – в результате простой комбинация Суарес получил мяч, но в борьбе с Виллианом упал. Судья не увидел нарушения. Шварцеру, на этот матч заменившему Петера Чеха на воротах, пришлось постараться, чтобы перевести мяч на угловой после сильного удара Косты с острого угла.

На 59-й минуте Это'О "заплел" ногу Диего Косте в собственной штрафной и на ровном месте заработал пенальти в свои ворота. Реализовать удар вызвался сам пострадавший, сильно пробил в левый верхний угол, в то время как Шварцер дернулся в центр.

Однако испанская команда не успокоилась и продолжала рвать в клочья "Челси". Арда Туран, завершая прострел с правого фланга, сначала головой отправил мяч в крестовину, после чего сфера мгновенно вернулась турецкому вингеру и Туран со второй попытки загнал снаряд в сетку пустых ворот – 1:3.

Заслуженная победа "Атлетико", и в финале Лиги чемпионов мы увидим не просто дерби двух испанских команд, но двух команд, представляющие один город - Мадрид.

Команды играли в следующих составах:

Челси: 23. Шварцер, 4. Давид Луис, 24. Кэхилл, 28. Аспиликуэта, 2. Иванович, 26. Терри, 3. Коул Э. ( до 54') , 7. Рамирес, 17. Азар, 22. Виллиан ( до 77') , 9. Торрес ( до 67')

Замены: 29. Это'О (c 54') , 19. Ба Демба (c 67') , 14. Шюррле (c 77')

Запасные: 40. Илариу, 33. Калаш, 11. Оскар Жуниор, 16. ван Гинкел

Предупреждения: Кэхилл 31'

Атлетико М: 13. Куртуа, 2. Годин, 3. Филипе Луис, 23. Миранда, 4. Суарес М., 5. Тьягу Мендеш, 6. Коке, 20. Хуанфран, 10. Туран ( до 83') , 7. Адриан Лопес ( до 66') , 19. Диего Коста ( до 76')

Замены: 8. Рауль Гарсия (c 66') , 24. Соса (c 76') , 11. Родригес К. (c 83')

Запасные: 1. Арансубия, 12. Алдервейрелд, 21. Диего, 9. Вилья

Предупреждения: Диего Коста 60', Адриан Лопес 65'

Ранее "Главред" сообщал, что вчера выход в финал оформил мадридский "Реал", в гостях разгромив мюнхенскую "Баварию" - 4:0.