Отбор на Евро-2016: Италия с Хорватией разошлись миром, Нидерланды уничтожили Латвию, видео голов

17 ноября 2014, 10:26обновлено 3 августа 2018, 01:10
1492
В Милане итальянцы расписали ничью с хорватами.

Италия и Хорватия сыграли вничью 1-1

В Милане встречались лидеры группы "Н" - Италия и Хорватия. Хорваты выглядели лучше, но, потеряв еще в первом тайме Луку Модрича, не сумели реализовать своё преимущество, пишет Football.ua.

Отрезок с 11-й по 15-ю минуту стал результативным, именно в этот промежуток команды обменялись двумя необязательными голами. Сначала Кандрева со средней дистанции замкнул скидку Дзадзы, а затем Перишич с острого угла "прошил" Буффона, хотя нанёс удар точно во вратаря. Джиджи пропустил мяч под собой.

Второй тайм получился неоднозначным, "благодаря" фанатам Хорватии, которые забросали поле петардами и фаерами. Голландский судья Кёйперс был вынужден приостановить встречу на десять минут.

Ничья на выезде — хороший результат для Хорватии. Но это не конец, поскольку УЕФА, не идущая на компромиссы в подобных ситуациях, может наказать Шахматных снятием очков за поведение своих болельщиков. Подобные санкции могут серьёзно ударить по хорватским амбициям, ведь в противном случае команда Нико Ковача лишится первого места в группе H, пишет издание.

После ничьей в Милане Хорватия и Италия набрали одинаковое количество очков, но подопечные Ковача закрепились на вершине таблицы благодаря лучшей разнице мячей.

Стоит отметить, что в составе гостей весь матч отыграли киевский "динамовец" Домагой Вида и капитан "Шахтера" Дарио Срна.

ИталияХорватия 1:1

Голы: Кандрева, 11 — Перишич, 15

Италия: Буффон, Де Шильо, Кьеллини, Раноккья, Дармиан, Паскуаль (Сориано, 28), Кандрева, Маркизио, Де Росси, Дзадза (Пелле, 63), Иммобиле (Эль-Шаарави, 52)

Хорватия: Субашич, Чорлука, Срна, Вида, Праньич, Перишич, Ракитич, Модрич (Ковачич, 28), Брозович (Бадель, 83), Манджукич, Олич (Крамарич, 69)

Предупреждены: Иммобиле — Ковачич, Перишич.

Сборная Нидерландов отправила шесть безответных мячей в ворота Латвии на поле Амстердам Арены. Подопечные Гуса Хиддинка добыли более чем уверенную победу.

После четырех туров Нидерланды занимают третье место в своей отборочной группе "А". Впереди команды Чехии и Исландии.

Нидерланды - Латвия 6:0

Голы: ван Перси, 6, Роббен, 35, 82, Хунтелаар, 42, 89, Брума, 78

Нидерланды: Силессен, ван дер Виль, Брума, де Врей, Виллемс, Блинд (Класи, 20), Афеллай (Депай, 69), Снайдер, Роббен, ван Перси (Вейналдум, 80), Хунтелаар

Латвия: Колинько, Габовс, Дубра, Горкш, Куракинс, Икауниекс (Лайзанс, 46), Зюзинс (Цауня, 55), Вертовс, А.Вишняковс, Шабала, Э.Вишняковс (Рудневс, 70).

Напомним, ранее сообщалось, что сборная Украины в гостях победила Люксембург со счетом 3-0.