Лига Европы: "Динамо" вдевятером не удержало победу во Франции, видео голов

19 февраля 2015, 23:56обновлено 3 августа 2018, 01:11
Киевляне открыли счет, но после двух удалений не удержали победы.

Удаление Ярмоленко

Киевское "Динамо" в Лиге Европы проиграло французскому "Генгамеу" со счетом 2:1.

Киевляне первыми открыли счет, но два нелепых удаления в первом тайме не позволили им закрепить успех.

Встреча началась быстрой травмой Ленса – голландского легионера "снесли" на подступах к штрафной хозяев и вскоре его заменил Олег Гусев.

Тем не менее, именно "Динамо" владело игровым преимуществом, которое и было реализовано на 19-й минуте после удара Мигеля Велозу.

На 39-й минуте за грубую игру был удален один из лидеров киевлян – Андрей Ярмоленко, а под конец тайма – Юнес Беланда.

"Динамо" удавалось сдерживать атаки французов до 72-й минуты, когда Клаудио Бову сравнял счет, а еще через три минуты Мустафа Диалло забил второй мяч – 2:1.

Перед ответным матчем, который пройдет в Киеве 26 февраля, у "Динамо" будет довольно задача победить со счетом 1:0, либо с перевесом в два мяча.

Стоит отметить, что на этот поединок киевляне выйдут без четырех игроков основного состава.

"Генгам" - "Динамо" 2:1

Голы: Беву, 72, Диалло, 75 — Велозу, 19

Предупреждения: Манданн, Санкаре, Левек — Сидорчук, Рыбалка, Гусев, Вида

Удаления: Ярмоленко, 39, Бельханда, 45

"Генгам": Лессль, Якобсен, Сорбон, Кербра, Левек, Матис (Диалло, 73), Беву, Пье, Санкаре, Ятабаре (Жирес, 68), Манданн (Марво, 46)

"Динамо": Шовковский, Вида, Драгович, Данило, Антунеш, Сидорчук (Бельханда, 41), Рыбалка, Ярмоленко, Велозу, Ленс (Гусев, 7, Хачериди, 76), Кравец

Напомним, ранее свой первый матч в плей-офф Лиги Европы сыграл "Днепр", который уверенно обыграл "Олимпиакос".