Битва за Кубок Украины: анонс финала "Динамо" — "Шахтер"

4 июня 2015, 10:39обновлено 3 августа 2018, 01:14
"Динамо" может совершить первый с 2007 года золотой дубль.

Кубок Украины по футболу

Сегодня, 4 июня, в Киеве на главной арене страны НСК "Олимпийском" состоится финальный матч на Кубок Украины между новоиспеченным чемпионом столичным "Динамо" и донецким "Шахтером".

Вслед за победой в чемпионате "Динамо" наверняка хочет совершить первый с 2007 года золотой дубль, пишет Football.ua.

видео дня

Правда, это не совпадает с планами "Шахтера", которому нужен хоть какой-то трофей для морального удовлетворения. Последний раз без ничего "Шахтер" оставался как раз в том 2007 году. Так что общеукраинское дерби будет жарким. Это и без напоминания понятно всем.

Хотя Сергей Ребров немногим больше года руководит "Динамо", вряд ли он способен удивить Мирчу Луческу, как и опытный румынский наставник не сможет найти что-то совершенно новое для своего коллеги. Возможно, в мире нет команд, которые знают лучше друг друга, чем "Динамо" и "Шахтер".

Впрочем, по поводу стартовых составох двух команд могут быть некоторые вопросы. У "Динамо" они касаются прежде всего позиции левого защитника, где номинально основного защитника вновь может заменить Домагой Вида. В двух последних матчах чемпионата, где "Динамо" обеспечивало себе титул против донецкого "Металлурга" и "Днепра" на левом фланге обороны играл как раз хорват.

В центре поля номинально основным вариант считается трио Сергей Рыбалка — Юнес Бельханда — Мигель Велозу, однако Сергей Сидорчук в хорошей форме вполне может рассчитывать на выход с первых минут. Причем, вместо любого из вышеупомянутого трио. В победном матче первого круга чемпионата Украины против "Шахтера" в центре поля киевлян как раз был вариант с Велозу на позиции глубинного плеймейкера и связкой Сидорчук — Бельханда. Уже считавшийся тогда игроком основы Рыбалка остался в запасе.

Касательно остальных позиций на поле, то тут вообще вопросов нет что защите, что в атаке.

У "Шахтера" также могут быть некоторые вопросы по составу. Формально у "горняков" есть постоянная основа, проверенная не одним матчем Лиги чемпионов. Однако в апреле в игре против "Динамо", который мог вернуть "Шахтеру" возможность приблизиться к сопернику на расстояние одной победы с первых минут не вышли опытный Александр Кучер и Вячеслав Шевчук.

Да и на других позициях весной Марлос был не хуже Дугласа Косты, а Александр Гладкий часто выходил вместо Луиса Адриано. Формально у "Шахтера" должен сыграть оптимальный состав, но решения вроде Сергей Кривцов вместо Кучера или Марлос вместо Косты не особо удивят.

Единственной потерей дончан является дисквалифицированный Фред. Вместо него в центре поля наверняка сыграет Фернандо. Есть вариант с Илсиньо, ведь Фернандо с 15 марта по 30 мая ни разу не выходил на поле в матчах чемпионата, а играл только в некоторых кубковых встречах.

"Динамо" (ориентировочный состав): Шовковский — Данило Силва, Хачериди, Драгович, Вида — Рыбалка — Ярмоленко, Бельханда, Велозу, Ленс — Кравец

"Шахтер" (ориентировочный состав): Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук — Степаненко, Фернандо — Дуглас Коста, Алекс Тейрейра, Тайсон — Луис Адриано

Травмированные: Макаренко, Теодорчик — Азеведо

Дисквалифицированные: Фред ("Шахтер")

Напомним, ранее был опубликован прогноз букмекеров на финал Кубка Украины.

Подробнее о предстоящем финале читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять