Фашистов с матча "Динамо-Шахтер" ищут в соцсетях: "Олимпийский" считает убытки, опубликованы фото

6 июня 2015, 12:53обновлено 3 августа 2018, 01:14
Провокаторов объявили в розыск. После такого дебоша на стадионе "Олимпийский" подсчитывают убытки.

В Сети опубликовали фотографии провокаторов, которые устроили беспорядки после финального матча Кубка Украины между "Динамо" и "Шахтером" и объявления их в розыск. А на стадионе "Олимпийский" подсчитывают убытки. Одни ворота обойдутся в десять тысяч евро.

Фотографии провокаторов опубликовал правозащитник Сергей Наумович в Facebook.

видео дня

"Организованная группа провокаторов на матче Динамо-Шахтер позировала для российского телевидения. Кто эти люди? Друзья, помогите опознать. Особенно этого в очках... Если есть данные об этих людях в соцсетях — пишите в комментах данной публикации (ссылки, фотографии и т.д.)", — написал правозащитник.

После такого дебоша на стадионе "Олимпийский" подсчитывают убытки, пишет ТСН.

Жертвами слишком эмоциональных болельщиков стала пара сломанных ворот, поврежденный газон футбольной арены, стулья на трибунах, легкоатлетическая дорожка и рекламные мониторы. Покрытие стадиона уже восстановили, ворота ремонту не подлежат. Сотни динамовских ультрас галопом несутся к новоиспеченныv обладателzv национального кубка. За считанные секунды газон "Олимпийского" вытаптывают четыре тысячи болельщиков. Угомонить фанатов тщетно пытаются ведущие.

"Вы можете стать причиной дисквалификации стадиона. Вы это понимаете? Включите голову...", - призывают они.

Вместо включить голову ошалелая толпа ломает ворота и срезает сетку. Мужчины с обнаженными торсами пытаются начать драку. 20 минут стюарты, игроки "Динамо", Игорь Суркис не прекращают попыток унять эмоции. "Конечно, это не приятно. Должна праздновать команда на поле, а болельщики их поддерживать. А сейчас какой-то радости действительно не было. Толпа людей, которая не давала тебе ничего. Это не нормально", - сказал главный тренер "Динамо" Сергей Ребров.

"Кто хочет подраться — в АТО", - в свою очередь говорит "динамовец" Андрей Ярмоленко.

Ночной шабаш болельщиков стоил стадиону несколько сотен тысяч гривен. Лишь пара новых ворот будет стоить десять тысяч евро.

Поломанные стулья, скамейки для фотографов, рекламные лед-мониторы и прожженая в нескольких местах легкоатлетическая дорожка. Это все еще предстоит отремонтировать. Четырех стюартов, оголтелые болельщики избили. 450 охранников стадиона не имели ни малейшего шанса сдержать толпу. "Реально, если бы я выставил 8 тысяч охраны они бы не выполнили задачу", - говорит начальник по вопросам безопасности НСК "Олимпийский" Василий Пащенко.

Тарас – один из динамовских ультрас - оправдывает себя и поведение своих товарищей. Мол, футбольная Европа тоже периодически выкидывает такие фокусы.

"Впервые за восемь лет "Динамо" сделало "золотой дубль", то есть выиграло чемпионат и кубок. И это такая приемлемая распространенная практика в Европе, и у нас тоже так было в свое время", - говорит он.

Как накажут стадион, будут решать в Федерации футбола. За такое поведение фанатов "Днепра" в полуфинальном поединке Лиги Европы УЕФА наказал клуб игрой в еврокубках без зрителей и штрафом в 70 тысяч евро. Фотографии и видео динамовских хулиганов уже передали в милицию. А в обществе вновь заговорили о милиции на стадионах и зарешеченных секторах, пишет издание.

Как сообщал "Главред", еще по ходу серии пенальти болельщики столичной команды выбежали на беговые дорожки, а после финального свистка и вовсе заполонили футбольное поле.

видео: ТСН; фото: facebook.com/sergonaumovich

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять