Украинская "вольница" завоевала первую золотую медаль для Украины на Европейских играх

15 июня 2015, 19:38обновлено 3 августа 2018, 01:14
Алина Стадник-Махиня в весовой категории до 69 кг. встречалась с Иланой Кратиш из Израиля и выиграла у соперницы со счетом 3:1.

Украинская "вольница" завоевала первое "золото" в Баку

Украинка Алина Стадник-Махиня завоевала в копилку сборной Украины первую золотую медаль на Европейских играх в Баку.

Как сообщает официальный сайт турнира, украинка в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 69 кг. встречалась с Иланой Кратиш из Израиля и выиграла у соперницы со счетом 3:1.

Отмечается, что схватка изначально проходила с преимуществом украинки, которая на первой же минуте совершила прием, оцененный арбитрами в 2 балла. Минимальный перевес Стадник-Махиня удержала до конца первого периода.

Однако во второй 3-минутке украинка наращивала свой перевес, проведя еще два приема на 2 балла — 6:0. В концовке схватки израильтянка сумела немного сократить преимущество соперницы (2:6), а затем заработала еще 1 балл, но Стадник-Махиня ответила приемом на 2 балла (8:3) и выиграла матч с общим счетом 3:1.

Таким образом, сборная Украины завоевала уже 7 наград Европейских игр — 1-3-3.

Напомним, ранее сообщалось, что команда украинских синхронисток завоевала "бронзу" на Европейских играх.

Больше об участии украинцев в Европейских играх читайте в спецтеме "Главреда".