Второе золото украинцев в Баку: мужская сборная по стрельбе из лука — чемпион Европейских игр

18 июня 2015, 16:08обновлено 3 августа 2018, 01:14
Лучник Иваницкий накануне стал также бронзовым призером игр вместе с Лидией Сичениковой.

Украинские лучники — победители Европейских игр

Сегодня, 18 июня, команда Украины на Европейских играх в Баку завоевала свою вторую золотую медаль.

Как передает УНИАН, чемпионами игр стала мужская сборная Украины в стрельбе из лука.

Отмечается, что в финале украинские спортсмены оказались точнее сборной Испании, выиграв со счетом 5:4, сообщает официальный сайт соревнований. Украинцы на этом соревновании выступали в составе — Виктор Рубан, Георгий Иваницкий и Маркиян Ивашко.

Подчеркнем, что украинская команда проиграла первый и третий сеты соперникам, оказавшись точнее в двух других — 0:2 (53:56), 2:0 (55:53), 0:2 (51:57), 2:0 (57:54) — 4:4. Судьба матча решалась в дополнительном пятом сете - перестрелке (shoot-off), где каждый из спортсменов имел лишь одну попытку. Здесь один из испанцев допустил грубую ошибку, послав стрелу в "шестерку" — 29:25.

Сегодняшнее золото стало первой наградой на турнире для Рубана и Ивашко, а Иваницкий накануне стал также бронзовым призером вместе с Лидией Сичениковой.

Напомним, ранее сегодня женская сборная Украины завоевала бронзу в командном турнире.

Подробнее о выступлениях украинцев в Баку читайте в спецтеме "Главреда".