На Европейских играх украинки победили россиянок и завоевали бронзу в стрельбе из лука

18 июня 2015, 15:45обновлено 3 августа 2018, 01:14
Чемпионками в этом виде программы стали лучницы из Италии.

Украинские лучницы победили россиянок

Сегодня, 18 июня, в Баку завершились женские командные соревнования по стрельбе из лука, во время которых сборная Украины заняла итоговое третье место.

Как сообщает УНИАН, в матче за бронзу украинская команда одолела сборную РФ со счетом 5:4.

Отмечается, что украинки выступали в составе - Вероника Марченко, Анастасия Павлова и Лидия Сиченикова.

Первые два сета матча с россиянками украинки проиграли — 0:2 (51:55) и 0:2 (53:54). Тем не менее, команда выиграда две следующие партии — 2:0 (53:52) и 2:0 (56:50). В дополнительном пятом сете - шот-офф - украинки были точнее всего на 1 балл - 30:29.

Чемпионками в этом виде программы стали лучницы из Италии, который в финале были точнее спортсменок из Беларуси.

Напомним, ранее сообщалось, что украинка завоевала серебро в шоссейной велогонке.

Подробнее о выступлениях украинцев на Европейских играх читайте на "Главреде".