Европейские игры: украинские гимнастки завоевали серебро и бронзу

21 июня 2015, 16:37обновлено 3 августа 2018, 01:14
Гимнастка Ризатдинова заняла 2-е место и получила за свое вступление 18,250 балла.

Гимнастка Ризатдинова заняла 2-е место

В Баку на Европейских играх завершился финал соревнований по художественной гимнастике в упражнении с мячом, где украинка Анна Ризатдинова заняла 2-е место.

Как сообщает УНИАН, наша спортсменка получила за свое вступление 18,250 балла.

Украинка исполнила свою программу без серьезных технических ошибок. Чемпионом в этом виде стала россиянка Яна Кудрявцева — 18,950 балла, бронзовым призером — Мелитина Станюта из Беларуси — 18,200.

Кроме того, в групповом упражнении с обручами и булавами по художественной гимнастике сборная Украины заняла 3-е место. Наша команда получила за свое выступление 17,150 балла, сообщает официальный сайт соревнований.

Украинки выступали на этом турнире в составе: Елена Дмитраш, Евгения Гомонова, Александа Гридасова, Валерия Гудым и Анастасия Возняк. Первое место в этом виде программы заняла команда Беларуси — 17,600 балла, вторыми финишировали гимнастки Израиля — 17,500.

Подробнее о выступлении украинцев в Баку читайте в спецтеме "Главреда".