Украинская пловчиха завоевала бронзу на Европейских играх

24 июня 2015, 17:15обновлено 3 августа 2018, 01:14
Колесниковой не хватило нескольких метров дистанции, а итоговое отставание от победительницы составило 0,68 секунды.

Марина Колесникова

На Европейских играх в Баку завершился финальный заплыв в женских соревнованиях на дистанции 200 метров на спине, где украинка Марина Колесникова заняла 3-е место.

Как передает УНИАН, украинская спортсменка проплыла дистанцию за 2 минуты 11.91 секунды.

Украинка с самого начала дистанции была в тройке сильнейших, а на последнем 50-метровом отрезке даже предприняла попытку догнать соперниц и вмешаться в борьбу за золото-серебро. Но ей не хватило буквально нескольких метров дистанции. Итоговое отставание от победительницы составило 0,68 секунды.

Чемпионом Евроигр в этом виде программы стала Полина Егорова из России, второе место — у Максин Вольтерс из Германии.

Отметим, что Колесникова была единственной представительницей Украины в финальных заплывах сегодняшнего дня. Более того, она стала единственной украинкой, завоевавшей сегодня медаль в Баку.

Таким образом, на данный момент у сборной Украины 32 награды — 6 золотых, 11 серебряных и 15 бронзовых.

Подробнее о выступлении украинцев на Европейских играх, читайте в спецтеме "Главреда".