Сборная Украины завоевала баскетбольное серебро Европейских игр

26 июня 2015, 18:55обновлено 3 августа 2018, 01:14
В финале наша сборная проиграла россиянкам — 17:22.

Серебряный призер Баку-2015 сборная Украины

На Европейских играх в Баку сегодняшний вечер оказался богат медалями для нашей сборной: наш дзюдоист и баскетболистки завоевали серебро, а пловец Андрей Хлопцов стал бронзовым призером.

Об этом сообщает НОК Украины.

Ставшие приятной сенсацией на этих играх, наши баскетболистки в финале уступили сборной России со счетом 17:22 и завоевали серебряные медали.

Еще одно серебро в копилку сборной принес дзюдоист Александр Поминов: он стал вице-чемпионом первых Европейских игр в соревнованиях по дзюдо среди спортсменов с проблемами зрения.

16-летний киевлянин Андрей Хлопцов, вслед за золотом на дистанции 50 м баттерфляем взял еще и бронзу в 50-метровке на спине.

Больше о выступлениях нашей сборной на Европейских играх смотрите в спецтеме "Главреда".