На Универсиаде украинцы завоевали четыре "серебра" в гребле

7 июля 2015, 12:00обновлено 3 августа 2018, 01:14
Соревнования проходили в корейском городе Кванджук.

Наталия Довгодько

В корейском городе Кванджук на XXVIII Всемирной летней Универсиаде украинские спортсмены завоевали четыре медали в академической гребле.

О трех из них пишет Сhampion.

видео дня

В то же время издание уточнило, что нашим соотечественникам так и не удалось заполучить золотую награду.

"Женская двойка парная — Евгения Нимченко и Дарья Верхогляд — выиграла серебряную медаль в академической гребле", — отметили журналисты, добавив, что золото досталось Литве, а бронза Беларуси.

При этом украинская команда в составе Константина Коновалова и Игоря Хмары также завоевала серебряную медаль в академической гребле. Главную награду заполучили итальянцы, а третье место — у японцев.

Кроме того, серебряной призершей в женской одиночке по академической гребле стала гражданка нашего государства Наталия Довгодько.

Еще одну серебряную награду в соревнованиях по академической гребле завоевала мужская восьмерка — Андрей Михайлов, Юрий Иванов, Антон Бондаренко, Владислав Никулин, Александр Надтока, Артем Верестюк, Иван Довгодько, Игорь Хмара и Дмитрий Михай.

Обратим внимание, что об этом достижении говорится на странице НОК Украины в Facebook, там же размещены поздравления, адресованные нашим спортсменам.

Напомним, ранее сообщалось, что в столице Азербайджана — Баку — состоялись первые Европейские игры, в результате которых украинцы завоевали 46 медалей: восемь золотых, 14 серебряных и 24 бронзовых.

Фото:facebook.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять