Премьер-лига: "Динамо" уверенно побеждает в Киеве и уходит в отрыв от "Шахтера", видео голов

15 августа 2015, 21:48обновлено 3 августа 2018, 01:15
"Динамо" набрало 15 очков и увеличило отрыв от донецкого "Шахтера" в чемпионате.

"Динамо" уверенно побеждает "Карпаты"

В субботу, 15 августа, чемпионы Украины киевские "динамовцы" в матче 5 тура Премьер-лиги принимали дома львовские "Карпаты", которые пребывают в тройке лидеров чемпионата.

Матч закончился уверенной победой подопечных Сергея Реброва. После этого триумфа "Динамо" набрало 15 очков и увеличило отрыв от донецкого "Шахтера", который накануне проиграл свой матч "Днепру".

В субботнем матче на НСК "Олимпийский" на 22-й минуте "динамовец" Мигел Велозу открыл счет встречи, пишет football.ua. Великолепное выполнение стандарта — с левой ноги точно в "девятку".

Во втором тайме на 54-й минуте Андрей Ярмоленко сделал счет 2:0. После "обрезки" львовянина Ярмоленко воспользовался ошибкой оппонента: отменный удар с левой ноги под дальнюю штангу.

А на 72-й минтуе Жуниор Мораес установил окончательный итог встречи. Ярмоленко внешней стороной стопы навешивает вглубь штрафной площади "Карпат", а Мораес в падении головой переправляет мяч в сетку.

"Динамо" — "Карпаты" 3:0

Голы: Велозу, 22, Ярмоленко, 54, Мораес, 72

"Динамо": Шовковский, Д.Силва, Вида, Драгович, Антунеш, Рыбалка, Гармаш (Бельханда, 72), Велозу, Ярмоленко, Гусев (Мякушко, 68), Мораес (А.Кравец, 75)

"Карпаты": Мысак, Мирошниченко, Гитченко, Пластун, Костевич, Даушвили, Голодюк, Ксенз (Гуцуляк, 78), Худобяк, Карноза (Клец, 46), Кожанов (Страшкевич, 61)

Предупреждения: Мораес, Велозу

Напомним, ранее сообщалось, что донецкий "Олимпик" со счетом 1:0 победил "Александрию", а запорожский "Металлург" сыграл с "Ворсклой" вничью 1:1.