Удивить "пенсионеров" наглой игрой в атаке: анонс матча Лиги чемпионов "Челси" — "Динамо"

4 ноября 2015, 15:21обновлено 3 августа 2018, 01:16
Моуриньо не настраивает своих футболистов на эту игру так, словно это последний бой и за собственные тренерские перспективы.

 / УКРИНФОРМ

В среду, 4 ноября, в Лондоне на стадионе "Стамфорд Бридж" в 21:45 по киевскому времени чешский арбитр Павел Краловец даст свисток о начале матча в рамках четвертого тура Лиги чемпионов между "Челси" и киевским "Динамо".

Тренер лондонцев Жозе Моуриньо не настраивает футболистов, судя по пресс-конференции, на эту игру так, словно это последний бой: и за собственные тренерские перспективы, и в Лиге чемпионов вообще. Он говорит, что Челси устроит ничья, исходя из календаря, пишет Football.ua.

видео дня

С другой стороны, нет сомнений, что с первых минут именно "Челси" пойдет вперед, и уж точно не будет отдавать "Динамо" контроль мяча так, как это было в первом матче.

Довольно тяжело представить, как будут выглядеть киевляне сегодня в плане организации и ведения игры. "Динамо" очень давно не играло против европейского гранда в гостях, еще со времен последнего выступления в Лиге чемпионов и матчей с ПСЖ.

И вот тут самый интересный момент: станет ли "Динамо" замыкаться у своих ворот и играть на отбой с расчетом на нечастые вылазки к владениям хозяев? Или решит рискнуть, попытается воспользоваться дезорганизацией "Челси" в обороне и удивит соперника наглой игрой в атаке?

Что касается кадровой ситуации, то главный вопрос касается средней линии и звучит так: доверится ли Сергей Ребров Виталию Буяльскому и во второй игре против "Челси" или сделает выбор в пользу Мигела Велозу либо Дениса Гармаша? Также не забронировано место в основе и у Сергея Сидорчука. Есть подозрение, что решение будет принято в последний момент, по итогам вчерашней предигровой тренировки и форме игроков в данный момент.

Данило Силва отпросился на роды жены, но благодаря Домагою Виде потеря любого основного из четверки защитников не является критической. Очень важное испытание ожидает Виторину Антунеша: в топовых матчах португалец, как правило, выглядел не очень убедительно.

Слова:

Жозе Моуриньо, главный тренер "Челси":

— Уверен, "Челси" займет первое место в группе. У меня нет сомнений, что мы выйдем в 1/8 финала. Реальность такова, что нам даже не обязательно выигрывать этот матч. Ничья и две победы на финише группового этапа обеспечат нам участие в плей-офф.

Сергей Ребров, главный тренер "Динамо":

— Думаю, нам не нужно думать о том, какую позицию сейчас "Челси" занимает в своем чемпионате. У них авторитетный тренер, который должен решить проблемы. Мы продемонстрировали в Киеве, что можно играть против них. Желаю "Челси" успехов, но не сейчас.

Ориентировочные составы:

 / УКРИНФОРМ

Травмированные: Фалькао, Куртуа (оба — "Челси").

Под вопросом: Педро ("Челси").

Не сыграют: Данило Силва, Теодорчик, Мякушко, Бельханда (все – "Динамо").

Напомним, первый матч между "Динамо" и "Челси" завершился вничью 0:0.

Фото: Укринформ, Football.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять