Когда уже нечего терять: анонс матча Лиги чемпионов "Порту" — "Динамо"

24 ноября 2015, 16:38обновлено 3 августа 2018, 01:16
К поединку на "Эштадиу Драгау" обе команды подошли примерно в одинаковом состоянии.

Вингер "Динамо" Олег Гусев в борьбе за мяч с игроками "Порту"

Сегодня, 24 ноября, вечером состоятся матчи первого дня 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. В квартете G португальский "Порту" на "Эштадиу Драгау " примет киевское "Динамо".

Турнирные расклады в группе не оставляют киевлянам другого выбора, кроме как играть на победу. После четырех туров "Порту" — лидер группы с 10 очками в активе, у киевлян на 5 пунктов меньше, пишет интернет-издание Sport.ua.

видео дня

В победе английского "Челси" над израильским "Маккаби" никто особо не сомневается, а это значит, что в Порту команду Сергей Реброва устроит только победа, пишет журналист издания Сергей Цыба. У "Порту" в этой встрече также будет своя мотивация: победа позволит команде Хулена Лопетеги рассчитывать на первое место в группе, ничья — выбросит "Динамо" из борьбы за выход в плей-офф.

Не исключен также вариант, что три команды группы — "Порту", "Динамо" и "Челси" наберут одинаковое количество очков — по 11. Для этого киевлянам нужно выиграть два оставшихся матча в группе, а "Челси" и "Порту" в заключительном туре сыграть вничью. Естественно, при условии победы команды Жозе Моуриньо над аутсайдером группы "Маккаби".

К поединку на "Эштадиу Драгау" "Динамо" и "Порту" подходят примерно в одинаковом состоянии. После двухнедельной паузы, связанной с матчами сборных, Ребров и Лопетеги накануне битвы в Лиге чемпионов в национальных турнирах выставили полурезервные составы. Это, впрочем, не помешало ни одним, ни другим добыть уверенные победы. "Порту" в 1/16 финала национального Кубка переиграл "Ангренсе" (2:0), а "Динамо", не прикладывая особых усилий, провело три безответных мяча в ворота "Олимпика".

В этой встрече Ребров не задействовал игроков, которые в Мариборе в составе сборной Украины преодолели проклятие плей-офф, добыв путевку на Евро-2016. Исключением стал Денис Гармаш, который в Словении вышел во втором тайме, и Сергей Сидорчук. Гармаш, по сути, сделал игру с "Олимпиком", отдав голевой пас на Мораеса и забив самостоятельно, после чего уступил место на поле Сидорчуку. Также, нужно отметить, с "Олимпиком" сыграли Беланда, который давненько не выходил в старте и восстановившийся после травмы Теодорчик. Появление в стартовом составе в Португалии этих игроков маловероятно, но усилить игру, выйдя на замену, они могут.

Журналист напомнил, что у "Динамо" есть и кадровые проблемы — в Португалии Ребров не сможет рассчитывать на травмированных Николая Морозюка и Домагоя Виду. Потеря украинца, редко попадающего в основной состав, вряд ли скажется на игре "Динамо", а вот отсутствие получившего повреждение в матче за сборную Хорватии Виды может стать серьезной проблемой. Антунеш на левом фланге обороны не впечатляет, а Макаренко еще не успел набрать оптимальную форму. Впрочем, будем надеяться, что на родине Антунеш соберется и сыграет так, как он умеет, а не так, как действовал в последнее время.

Интересно также, какую тактику изберет на игру Ребров. Будет ли "Динамо" играть первым номером или все-таки построит свои действия на контратаках? С одной стороны, терять ведь уже нечего, но с другой — нужно понимать, что "Порту" на своем поле чрезвычайно опасен. В этом сезоне команда Лопетеги идет без поражений во всех турнирах и вряд ли намерена прерывать приятную для себя серию. Разве что у "Динамо" на этот счет будут свои планы, — пишет Цыба

Напомним, ранее "Главред" публиковал пять аргументов в пользу "Динамо" перед матчем с "Порту"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять