Планка для похудения: 11 вариантов популярного упражнения, которые помогут убрать живот

20 сентября 2023, 17:36обновлено 16 февраля, 14:57
Тренер показала, как правильно делать планку для похудения. Можно выбрать несколько вариантов, которые подойдут именно вам.
Управление планка, Анита Луценко
Планка для похудения/ коллаж: Главред, фото: скрин, ua.depositphotos.com

Фитнес-тренер Анита Луценко показала, как можно быстро накачать пресс дома с помощью различных вариаций планки. Мы привыкли выполнять это упражнение преимущественно в статическом варианте. Но на самом деле его можно выполнять по-разному.

Советуем также прочитать следующий материал: "Золотая" разминка перед тренировкой: фитнес-тренер показала упражнения на 4 минуты

Планка является отличным ответом на вопрос, как накачать пресс девушке в домашних условиях. Такое упражнение хорошо влияет на мышцы. Как можно выполнять это упражнение, Анита Луценко показала в видео.

"Я вам показываю одиннадцать разных планок – выбирай свои четыре штуки, выполни каждую по 45 секунд", – отметила она.

В то же время тренер подчеркнула, что планка будет эффективной лишь тогда, когда сочетать ее с другими составляющими, которые нужны для похудения – активным образом жизни, занятиями спортом, правильным питанием и налаженным режимом сна. Если эти все факторы в порядке, то планка станет отличной физической нагрузкой, которая в итоге приведет вас к вашей цели похудеть и накачать пресс.

Также Анита Луценко объяснила, как планка "прокачивает" тело:

  • Пресс – планка положительно влияет на все группы мышц живота (брюшной, боковой, нижний пресс);
  • Мышцы спины, поддерживающие позвоночник человека – если выполнять планку регулярно, с правильной техникой, планка улучшает осанку;
  • Глубинные мышцы-стабилизаторы, которые отвечают за симметричную работу организма также хорошо включаются при выполнении планки;
  • Есть виды планок, которые также хорошо включают ягодичную мышцу;
  • Мышцы рук – бицепс и трицепс тоже работают во время планки.

Анита Луценко призвала не быть сосредоточенными только на планке, а выполнять ее в комплексе с другими упражнениями, чтобы получить хороший результат.

"Вместо вывода: планка – хорошее упражнение. Огурец – хороший овощ, но... Если есть только огурцы, вся польза насмарку. Понимаете, на что намекаю? Планка хорошо работает в комплексе с разминкой, растяжкой или как элемент вашей ежедневной тренировки. Если выполнять только планку (и всё), то ничего не изменится", – подчеркнула фитнес-тренер.

Как именно нужно выполнять упражнения, Анита Луценко показала в видео:

Кто такая Анита Луценко

Анита Луценко – украинская спортсменка, профессиональный тренер, известный специалист по похудению, телеведущая ("Зважені та щасливі"). Мастер спорта и серебряная чемпионка Европы по спортивной аэробике, многократная чемпионка Украины по аэробике и фитнесу, пишет Википедия.

Ранее Анита Луценко показала идеальную тренировку-липосакцию, которая поможет быстро сбросить бока и живот за 10 мин в день. Такой комплекс упражнений станет лучшим способом, как сделать живот плоским и подтянутым, не тратя на это очень много времени.

Также ранее фитнес-тренер Анита Луценко показала лучшие упражнения на пресс – всего 12 мин в день для идеальной формы. При этом зарядка, которую предлагает тренер, поможет "прокачать" не только пресс, но и ягодицы и трицепс.

Вас также может заинтересовать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять