"Новый Инспектор Фреймут" получил беспрецедентное количество жалоб на украинские роддомы

19 ноября 2015, 17:59обновлено 3 августа 2018, 01:16
Тема вызвала большой резонанс в социальных сетях

Новый Инспектор Фреймут

После выпуска Нового Инспектора Фреймут, посвященного украинским роддомам, зрительницы прислали команде проекта около тысячи жалоб и приглашений проверить медицинские учреждения в разных городах Украины.

Тема оказалась невероятно актуальной и вызвала большой резонанс в социальных сетях. Странички Инспектора и официальный сайт буквально взорвались письмами взволнованных зрительниц, которые спешили поделиться своими историями, связанными с роддомами, и пригласить Ольгу Фреймут со съемочной группой в свой город.

видео дня

Так, география заявок на проведение инспекций охватывает сотню украинских городов ― от миллионников до маленьких районных центров, а количество достигает тысячи.

Зрительницы не только приглашали Инспектора в свой город, но и выражали свою поддержку проекту и надежду на то, что Ольга Фреймут поможет изменить ситуация в роддомах к лучшему. Общая аудитория программы о роддомах составила более 3.5 миллионов телезрителей, а доля по аудитории 18-54 (вся Украина) - 14.0%.

Власти также отреагировали на резонансную программу, и на следующий день в проблемных роддомах начались проверки. Трагическая история героини программы Елены, которая потеряла ребенка в Киевском роддоме №4, также не осталась незамеченной. На жалобы команды Инспектора прокуратура отреагировала и вызвала потерпевшую на допрос, а также отправила проверку в роддом №4. Инспектор будет и в дальнейшем следить за расследованием этого резонансного дела, и помогать Лене восстановить справедливость.

Команда Нового Инспектора Фреймут приглашает всех зрителей стать автором идеи новых инспекций. Прислать личную историю, рекомендацию по посещению объекта или жалобу можно на электронный адрес: inspectorfreimut@ukr.net

Напомним, проект "Новый Инспектор Фреймут" в каждой программе находит и награждает Народной премией профессионалов сферы обслуживания, которые часто остаются без заслуженного внимания.

Карта жалоб

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять