Мировые знаменитости отреагировали на теракт в Ницце

15 июля 2016, 11:14обновлено 3 августа 2018, 01:19
Случившееся не осталось незамеченным.

 / Viva.ua

Звезды оставили в своих блогах посты сочувствия родным и близким погибших во время страшного теракта в Ницце.

Об этом пишет Viva.

видео дня

Вечером 14 июня, в День национального французского праздника взятия Бастилии, произошла страшная трагедия.

Грузовик врезался в толпу людей, гулявших по знаменитой Английской набережной. Позже из автомобиля открыли огонь. По последним данным, погибло больше 80 людей, 18 находятся в критическом состоянии.

Случившееся не осталось незамеченным. По всему миру люди высказывают слова сочувствия, сопровождая их тегом PrayForNice. Французский теракт прокомментировали и звезды. Так, Рианна заявила, что отменяет свой концерт в Сиднее, который был запланирован на 15 июля.

"Из-за трагических событий, произошедших в Ницце, мой концерт, запланированный на 15 июля в Сиднее, отменен. Мои молитвы с погибшими и их семьями", — написала Рианна.

Майли Сайрус призвала всех к миру, высказав слова поддержки людям, потерявших вчера родных: "Шлю свою любовь Ницце и особенно тем, кто сегодня там потерял своих любимых. Мы должны бороться за мир без этого бессмысленного насилия".

Не остался в стороне и Данальд Трамп: "Мои молитвы и соболезнования с жертвами трагедии и их семьями. Мы полностью поддерживаем вас!".

Блейк Шелтон заявил, что пора принимать какие-то решения: "Я в шоке от новостей из Ниццы. Эта "новая норма" неприемлема. Настало время тяжелых решений".

Виктория Боня, которая длительное время проживает на территории Монако, часто проводит время в Ницце или в Каннах. Телеведущая была сильно напугана, когда узнала о стрельбе на набережной в Ницце, так как в этом городе находился ее муж и маленькая дочь.

"Я испытала страшный шок, когда я узнала о том, что сейчас произошло в Ницце. Буквально за час до этого происшествия мой муж с ребёнком были в Ницце. Страшно, — в ужасе призналась поклонникам Виктория Боня. — От этого никто не застрахован! Посмотрите вокруг... Такое ощущение, что одно большое зло надвигается на нас с геометрической прогрессией. Нас хотят уничтожить, раздавить и запугать. Это самая страшная фотография, которую только может представить родитель или человеком с неотравленным сознанием. Этот ребенок всего несколько минут назад смотрел салют с родителями и вот, со скоростью 80км/ч многотонный грузовик влетел в толпу людей и ехал, сбивая толпу людей, целых 2 километра, лишив жизни более семидесяти человек, в том числе и детей! Как это вообще возможно?"

А Хилари Дафф пожаловалась на жестокость в мире. "Я потрясена тем, как люди могут издеваться над другими людьми. Мне страшно из-за того, что происходит во Франции (да и по всему миру). Слишком много жестокости", — написала актриса.

Поддержали французов и украинские знаменитости. Святослав Вакарчук оставил слова поддержки в своем Twitter. "Шокирующая новость из Ниццы! Не мог даже читать без боли... Держись, Франция! Мы с вами!" — написал солист группы "Океан Ельзи".

"Дуже болючий ранок", — оставила в своем блоге запись Ольга Фреймут, прикрепив фото с французским флагом.

Напомним, ранее "Главред" писал, как звезды поддерживали пленницу Надежду Савченко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять