Кличко поговорил с канцлером Австрии о санкциях против России

4 сентября 2018, 14:01обновлено 4 сентября 2018, 14:31
Кличко поблагодарил канцлера Австрии за поддержку европейских стремлений Украины.
Кличко поговорил с канцлером Австрии о санкциях против России

Мэр Киева Виталий Кличко встретился с федеральным канцлером Республики Австрия Себастьяном Курцом, который прибыл в Киев с рабочим визитом.

Мэр поблагодарил за поддержку европейских стремлений Украины. И особо отметил важность продолжения санкций ЕС против России.

"Вчера стало известно, что дипломаты ЕС приняли решение о продлении санкций против российских политиков и сепаратистов в Крыму и на Донбассе. Мы ожидаем обнародования этого важного решения. Важное для сдерживания дальнейшей агрессии России, - отметил Кличко. - Просим также поддержки в давлении на Россию по освобождению украинских политических заключенных России и военнопленных украинских защитников", - подчеркнул Кличко, сообщает сайт мэра.

видео дня

Канцлер Австрии, страны, которая сегодня председательствует в Совете Европы заверил, что в ЕС понимают важность сдерживающих факторов и давления на РФ. "Мы поддерживаем санкции и продолжим экономическое давление на Россию. И, да, мы знаем имена политических заключенных и настаиваем на их освобождении", - отметил Курц.

После официальной встречи в КГГА мэр Киева с австрийским канцлером прогулялись по Крещатику до Майдана Независимости и Аллеи Героев Небесной сотни. Посетили Мемориал в честь Героев Небесной сотни.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять