Трагедия в Керчи: Кличко проверит системы видеонаблюдения в учебных заведениях Киева

18 октября 2018, 14:08
Мы должны проверить систему видеонаблюдения, чтобы предотвратить трагедии, подобным керченской, отметил мэр.
Трагедия в Керчи: Кличко проверит системы видеонаблюдения в учебных заведениях Киева

Мэр Киева Виталий Кличко во время открытия заседания Киевского городского совета поручил проверить работу системы видеонаблюдения во всех столичных школах, садах и других учебных заведениях.

"Вы знаете о трагедии в Керчи. 20 человек, большинство из которых подростки, погибли, большое количество раненых, - сказал Кличко. - Я общался с руководителем киевской полиции относительно предупредительных мероприятий. Также я дал поручение городским службам проверить все системы видеонаблюдения, в первую очередь - во всех учебных заведениях столицы", - добавил он, сообщает сайт мэра.

Мэр напомнил, что в столице все детские сады и школы оборудованы системами видеонаблюдения, данные с которых передаются в городской дата-центр. Этими данными пользуются и правоохранительные органы.

видео дня

"Я дал поручение проверить, как работает система видеонаблюдения, где у нас есть слабые места, что надо доработать. Мы должны принимать все возможные меры, чтобы таких трагедий, как произошло в Керчи, не произошло у нас", - отметил Виталий Кличко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять