Киев закупит 100 карет скорой помощи

25 октября 2018, 15:21обновлено 25 октября 2018, 16:30
Город намерен потратить 190 млн грн на увеличение парка скорых.
Кличко, скорая
Кличко, скорая

На закупку карет скорой помощи в 2018-2019 годах из бюджета города планируется выделить 190 млн гривен. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время визита в коммунальной организации "Киевмедспецтранс", которая в этом году отмечает 135 годовщину своего основания.

Мэр осмотрел кареты скорой помощи последнего поколения, помещения, где осуществляют ремонт быстрых и других транспортных средств предприятия, а также место, где построят жилой дом для работников медицинской сферы города. Кличко поздравил сотрудников организации по случаю Дня автомибилиста и дорожника и с 135 летием КО "Киевмедспецтранс".

"Для коммунальной организации "Киевмедспецтранс" на закупку транспортных средств в этом и следующем году запланировано выделить 190 млн гривен", - сказал Кличко, сообщает сайт мэра.

видео дня

"Киевмедспецтранс" обеспечивает скорыми Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф и все учреждения здравоохранения столицы в круглосуточном режиме. В частности, как отметил мэр, за прошлый год "Киевмедспецтрансом" осуществлено 965 тысяч выездов по вызовам жителей Киева.

Срок прибытия скорой, отметил Кличко, за последние 2 года значительно сократился и составляет 10 минут по сравнению с часом ожидания еще четыре года назад. Так, по скорости прибытия кареты скорой помощи города - на 5-м месте в мире.

На балансе коммунальной организации сегодня 214 автомобилей скорой помощи. "У нас сегодня 214 авто скорой помощи. Городу нужно еще 100 таких автомобилей. И мы планируем закупить большую часть необходимых скорых в этом и следующем году", - отметил городской голова.

В течение последних четырех лет город существенно увеличил финансирование коммунальной организации. Так, в частности, финансирование расходов по выплате зарплаты выросла более, чем вдвое - до 185 млн гривен в 2018 году. Расходы на осуществление капитальных ремонтов в 2018 году достигли 10,8 млн гривен.

С 2015 года на базе "Киевмедспецтрансу" работает автошкола, которая осуществляет подготовку водителей и повышения квалификации водительских навыков работников организации. В течение трех лет функционирования автошколы обучение уже прошли более 600 человек. В ближайших планах руководства "Киевмедспецтранса" - создание на базе автошколы учебного центра по подготовке специалистов рабочих профессий: автоэлектриков, сварщиков, токарей, столяров.

По случаю Дня автомобилиста мэр столицы поздравил сотрудников "Киевмедспецтранса" и вручил 61 награду городских властей водителям скорых и мастерам, которые ремонтируют автомобили.

Также Кличко осмотрел место, где построят жилой дом для работников медицинской сферы города. В частности, уже начали проектирование здания, а с 2019 года начнется строительство жилого комплекса на 250 однокомнатных квартир для сотрудников медицинской отрасли и, в частности, Киевской скорой, по ул. Дегтяревская, 25. К тому же, вскоре планируют обустроить оздоровительный центр для работников "Киевмедспецтранса".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять