Кличко рассказал о пустом бюджете и проблемах Киева

27 июня 2014, 12:33обновлено 3 августа 2018, 01:08
Кличко пообещал изменить ситуацию в столице.

Виталий Кличко в КГГА

Бюджет Киева пуст, часть государственной собственности разворована по коррупционным схемам.

Об этом, выступая во время представления в должности главы КГГА, заявил мэр столицы Виталий Кличко, передает "ЛигаБизнесИнформ".

видео дня

"Что касается Киева, ситуация очень коротко: бюджет города пуст, часть собственности разобрана по коррупционным схемам. Все об этом знают и много лет киевляне видели власть, которая безответственно относилась как к городу, так и к киевлянам", - сказал он.

По словам Кличко, в Киеве установлены непрозрачные тарифы, а социальные программы не в состоянии защитить тех людей, которые нуждаются в помощи.

"Я ставлю перед собой принципиальную цель изменить ситуацию в городе", - сказал он.

Кличко в колонном здании КГГА подписал распоряжение о вступлении в должность главы КГГА.

Представлял его в новой должности глава Администрации Президента Борис Ложкин, который заявил, что глава государства ожидает, что Кличко на новом посту будет работать по принципу "жить по-новому".

"Этого от вас ждут и киевляне, и Президент Украины… В декабре прошлого года Киев первым поднялся и повел за собой всю страну, положив начало революционным изменениям. И сегодня точно также Киев должен первым подать пример стране, начав системное обновление и став образцом эффективного местного самоуправления", - отметил он.

Напомним, 25 июня Президент Украины Петр Порошенко своим указом назначил мэра Киева Виталия Кличко на должность председателя Киевского городской государственной администрации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять