Годовщина Евромайдана: вече, молитва за Украину и "ночь памяти": опубликовано видео

30 ноября 2014, 15:05обновлено 3 августа 2018, 01:10
Именно в Михайловском соборе нашли приют студенты, которых силовики разогнали год назад на Майдане.

В Киеве на Михайловской площади прошла молитва за Украину, по случаю годовщины избиения студентов, что стало началом Революции Достоинства, которую возглавил глава УПЦ КП патриарх Филарет.

Именно в Михайловском соборе нашли приют студенты, которых силовики разогнали в ночь на 30 ноября 2013 года на Майдане Независимости, сообщает 112-Украина.

В молитве также принимает участие глава УГКЦ Святослав Шевчук. Люди на площадь еще подходят. В молитве принимают участие молодежь и люди пожилого возраста.

Также сегодня на Майдане Независимости прошло вече. Его участники приняли решение пикетировать Министерство здравоохранения и передать резолюцию в Администрацию президента с требованием уволить генпрокурора Виталия Ярему.

Украинцы собрались на Майдане Независимости в Киеве, чтобы вспомнить ночь жесткого разгона активистов Евромайдана, который произошел год назад в ночь на 30 ноября. Акция получила название "Ночь памяти".

Как известно, сегодня, в ночь на 30 ноября, ровно через год украинцы снова вышли на Майдан по случаю годовщины избиения студентов, что стало началом Революции Достоинства. Люди отстояли всю ночь на Майдане Независимости в рамках акции "Ночь памяти". Они обсудили нынешние события в Украине.

Президент Украины Петр Порошенко вместе с женой Мариной отстоял утреннюю службу в Михайловском соборе.

фото: УНН; видео: ТСН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять